:::

系所成員

:::

專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林榮輝
  • 授課領域: 體育
  • Emaillinjh@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317205
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱嘉雯
  • 授課領域: 國文
  • Emailcwchu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317933
  • 聯絡地址:宜蘭大學人管院405研究室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧秋如
  • 授課領域: 體育
  • Emailcjlu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317209
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 谷天心
  • 授課領域: 1.普通物理 2.物理實...
  • Emailtsguu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317937
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 經德大樓五樓 503研究室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳麗貞
  • 授課領域: 1.國文 2.商人與商業...
  • Emaillcchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317931
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓202室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳雀倩
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailqqchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9317920
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓105室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張佑誠
  • 授課領域: 籃球、足球
  • Emailyoucheng@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317191
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐明藤
  • 授課領域: 環境永續
  • Emailmtshyu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317934
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓104室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 董至聖
  • 授課領域: 體育
  • Emailcstung@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317210
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邵維慶
  • 授課領域: 法政思潮
  • Emailwcshaw@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317924
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓207室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃麗君
  • 授課領域: 1.多元社會與文化 2....
  • Emaillchuang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317930
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓205室
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧正忠
  • 授課領域: 體育
  • Emailjjteng@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317203
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊淳皓
  • 授課領域: 多元社會與文化
  • Emailchyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317918
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓203室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許惠英
  • 授課領域: 體育
  • Emailhihsu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317211
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳瑞福
  • 授課領域: 體育
  • Emailrfchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317076
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 進修推廣部
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾秋美
  • 授課領域: 體育
  • Emailcmtseng@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317212
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 體育館1樓辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳鳳珠
  • 授課領域: 1.多元社會與文化 2....
  • Emailfjwu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317927
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓103室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張松年
  • 授課領域: 1.多元社會與文化 2....
  • Emailsnchang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317935
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 學生諮商中心
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 朱達勇
  • 授課領域: 1.普通物理 2.物理實...
  • Emaildaniel@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317940
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 經德大樓五樓 物理辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔣忠慈
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailjtjeang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317932
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 人文暨科學教育中心
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 錢芷萍
  • 授課領域: 1.多元社會與文化 2....
  • Emailcpchien@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317923
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 求真樓206室
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張智欽
  • 授課領域: 1.環境與永續發展 2....
  • Emailccchang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9317830
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學人管院304室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林淑妙
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳美美
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailmmchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江協堂
  • 授課領域: 1.普通物理 2.物理實...
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇煒
  • 授課領域: 法政思潮
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱怡芬
  • 授課領域: 國文
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 劉英毓
  • 授課領域: 環境永續
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林栢東
  • 授課領域: 法政思潮
  • Emailbdlin@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊凱閔
  • 授課領域: 1.普通物理 2.物理實...
  • Emailkmyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400 分機7939
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學經德大樓五樓物理辦公室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳怡婷
  • 授課領域: 多元社會與文化學群
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳麗蓮
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃妙國
  • 授課領域: 體育
  • Emailmkhwang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭天爵
  • Emailtccheng@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳寂絹
  • 授課領域: 資訊應用與素養
  • Emailccwu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡立仁
  • 授課領域: 資訊應用與素養
  • Emaillrjen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許佩玉
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailpyhsu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳韻如
  • 授課領域: 美術鑑賞
  • Emailyunju@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐素華
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林秀富
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王美琴
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailmcwang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳韻妃
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • Emailyfchen@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高顯瑩
  • 授課領域: 國文
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 盧瑞容
  • 授課領域: 先秦儒家經典選讀、先秦道家...
  • Emailrrlu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳秀玉
  • Emailshuangyinkao2000@yah ...
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高全寬
  • 授課領域: 體育
  • Emailckkao@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 傅維斌
  • 授課領域: 國文、文學經典
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳旺城
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林福春
  • Emailfclin@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 美術教室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 龍健安
  • Emailcalung@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-9357400#7933
  • 聯絡地址:國立宜蘭大學 人管院405室
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 錢曉雲
  • 授課領域: 國文
  • 聯絡電話:
  • 聯絡地址:
  • cron web_use_log